Contacts hospitaliers en cas d’urgence oncodermatologique :

Hôpital Ambroise Paré
Dr Christine Longvert : christine.longvert@aphp.fr
Secrétariat : dermatologie.dermatologie.apr@aphp.fr
Tél : 01 49 09 44 82

Hôpital Bobigny
Pr Eve Maubec : eve.maubec@aphp.fr
Secrétariat : peggy.cheutin@aphp
Tél : 01 48 95 70 90 9h-16h

Hôpital Henri Mondor Créteil
Dr Ouidad Zehou : ouidad.zehou@aphp.fr
Secrétariat (9H-17h) : christine.lescure@aphp.fr
Tél : 01 49 81 45 13

Centre Hospitalier de Marne La Vallée
Pour les médecins :
Dr Brigitte Hillion : bhillion@ghef.fr
Tél : 01 61 10 63 41
Dr Sophie Gaudron : sgaudron@ghef.fr
Tél : 01 61 10 65 55
Pour les patients :
Secrétaires : secrdermato.mlv@ghef.fr
Tél : 01 61 10 66 98

Hôpital Saint Joseph
Dr Charlotte Fite : cfite@hpsj.fr
Dr Louise Hefez : lhefez@hpsj.fr
Tél : 01 44 12 71 93
Tél secrétariat : 01 44 12 35 58
Mail sécurisé : mss_oncodermato@hpsj.mssante.fr

Hôpital Bichat
Dr Florence Brunet Possenti : Florence.brunet-possenti@aphp.fr
Tél : 01 40 25 64 63
Secrétariat : secretariat.dermatologie.bch@aphp.fr
Tél secrétariat : 01 40 25 73 00

Hôpital Saint Louis
Dr Barouyr Baroudjian : barouyr.baroudjian@aphp.fr
Pr Celeste Lebbe : celeste.lebbe@aphp.fr
Secrétaires (14H - 17H30): celine.romeo@aphp.fr; celine.hibon@aphp.fr
Tél : 01 42 38 53 11 ou 12
fax : 01 42 38 53 10

Hôpital Tarnier Cochin
Dr Johan Chanal : johan.chanal@aphp.fr
Dr Nora Kramkimel : nora.kramkimel@aphp.fr

IGR: Institut Gustave Roussy
Dr Cristina Libenciuc : cristina.libenciuc@gustaveroussy.fr
Dr Emilie Routier : emilie.routier@gustaveroussy.fr
Secrétariat : GD-CONTACT-DERMATO@gustaveroussy.fr
fax : 01 42 11 50 02